Уважаемые жители Карталинского муниципального района!   Уважаемые родители!

Летний период несёт в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом — в первую очередь задача родителей.

Купание ребёнка в открытом водоёме считается опасным. Но это вовсе не значит, что нужно лишать малыша такого удовольствия. Риск прямо связан со здравомыслием взрослых. Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил:

1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.
  2. Обеспечьте безопасность пребывания детей вблизи водных объектов
  3. Не позволяйте играть детям в опасных местах, где они могут упасть в воду.
  4. Не оставляете ребенка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете или на нем надет спасательный круг.

Помните, что купание в необорудованных местах опасно для вашей жизни и  жизни ваших детей.!

Pamyatka-dlya-detey-na-vode.jpg

Дата публикации — 10 июля 2019