Информация для будущих первоклассников

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября учебного года, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет и проживающие на территории Карталинского муниципального района

Постановление Карталинского муниципального района от 24.12.2019 г. №1320 о закреплении территорий за муниципальными организациями в 2020 г.

В Карталинском муниципальном районе прием заявлений будет осуществляться путем личного обращения граждан в образовательную организацию, а также в электронном виде через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» https://edu-74.ru/  и региональный портал государственных услуг Челябинской области https://gosuslugi74.ru/ . Самостоятельно подать заявление в электронном виде могут только пользователи, зарегистрированные на Портале Госуслуг.

В электронном виде заявление подается одним из родителей, система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу для обработки. Родителям остается прийти в общеобразовательную организацию для предоставления документов (в течение 6-ти дней), иначе заявление будет аннулировано. Если родители/законные представители будущих первоклассников не хотят или не имеют возможности самостоятельно подать заявление через Интернет, они могут написать заявление непосредственно в школе.

Для зачисления ребёнка в первый класс родители (их законные представители) предоставляют в Учреждение следующие документы:

1. Заявление, договор и согласие на обработку персональных данных

merged__pdf.io___13_.pdf

Перечень документов к заявлению для поступления ребёнка в 1 класс:

1. Копия свидетельства о рождении
  2. Копии паспортов родителей
  3. Фото 3 Х 4

Иные

1.  Медицинская карта с пройденной медицинской комиссией.
  2. Копия медицинского полиса
  3. Копия справки о составе семьи
  4.  Копия справки о регистрации (с красной печатью)
  5.   Копия СНИЛС
  6. Указание наличия какой либо льготы.
  7. Постановка на учет в электронной очереди  (если встали самостоятельно)  или постановка на учет через технического специалиста школы с получением кода

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема заявлений: понедельник - пятница 8.00-16.00, приемная и.о директора МОУ  "СОШ №1 г. Карталы" Верткая С.А.

Дата публикации — 20.01.2020