Адрес457359, Челябинская область, Карталы, Карталы, Просвещения, 53, -

Обучающиеся 7-х классов Челябинской области разработают и защитят индивидуальные проекты в рамках регионального исследования качества образования

С 12 января по 20 марта 2021 года обучающиеся 7-х классов Челябинской области примут участие в региональном исследовании уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) при освоении образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.

Обучающиеся разрабатывают индивидуальный проект, выбрав его тип из четырех: информационно-познавательный, социальный, исследовательский, творческий. Каждый автор проекта работает совместно с наставником, который помогает выстроить алгоритм работы в рамках проводимого исследования.  На протяжении всего исследования обучающийся ведет лист самооценки.

25-12.png

Разработка проектов состоит из следующих этапов: организационный, деятельностный, этап защиты и оценивания проекта.

Во время организационного этапа, с 12 по 19 января, обучающиеся должны определиться с темой проекта, проблематикой, постановкой цели и задач.

В период деятельностного этапа, с 20 января по 10 марта, школьники непосредственно занимаются выполнением проекта: в этот период осуществляется сбор информации по теме, анализ, интерпретация, оформление полученной информации.

С 10 по 20 марта состоится защита индивидуальных проектов путем презентации проделанной работы перед экспертной комиссией. Защита индивидуальных проектов должна проводиться с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности. На защите обязательно присутствие независимого наблюдателя, который обеспечивает прозрачность проводимых исследований. Результаты проведенных исследований станут известны в мае 2021 года.

• Приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 01/1433 от 07.07.2020 г. «О проведении регионального мониторинга качества образования в Челябинской области в 2020/2021 учебном году» >> Скачать (*.pdf)
  • Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах)
Дата публикации — 13.01.2021