Для сведения

Что такое промежуточная аттестация обучающихся

Аттестация – это оценка качества усвоения обучающимся содержания конкретной учебной дисциплины, предмета в процессе или по окончанию их изучения по результатам проверки (проверок).

Виды аттестации: итоговая, завершающая, промежуточная, тематическая, текущая.

С помощью промежуточной аттестации школа хочет определить, насколько успешно обучающийся освоил отдельные предметы учебного плана и решить вопрос о продолжении его обучения в рамках программ данного уровня.

Промежуточная аттестация является обязательной.

Кроме того в ходе промежуточной аттестации школьник обретает некоторый опыт, который ему пригодится при сдаче экзаменов при прохождении итоговой аттестации.

Виды промежуточной аттестации

Промежуточная аттестация может проводиться в виде (определяет школа):

тестирования;
собеседования;
контрольной работы;
диктанта;
зачёта;
проверки навыков техники чтения;
сдачи нормативов по физкультуре;
экзамена;
защиты реферата;
защиты проекта;
других форм.